Консультация по телефону:
8 (920) 342-21-25 Татьяна
График работы: 09:00 – 21:00
Связь по почте: ivassorti@mail.ru
Хотите мы вам перезвоним?
Производим трикотаж для женщин, мужчин и детей
Корзина
Товаров:
0
Сумма:
0 руб
Скидка:
-
Оформить заказ

Базовая одежда: описание, особенности

Бывают ситуации, в которых девушка не успевает составить оптимальный образ или купить модные вещи. При таких обстоятельствах выручает базовый гардероб. Он помогает выглядеть актуально, стильно, что играет немаловажную роль.

Описание

Девушкам, желающим разобраться, что такое базовый гардероб, надо знать, что так называется комплект вещей, остающихся актуальными всегда. Речь идет об основе, от которой отталкиваются при составлении модных луков, относящихся к классической, романтической, коктейльной или офисной разновидности.

Если вещи являются частью базы — значит они не выходят из моды, сочетаются с другими представителями этого класса. Грамотное использование подобной одежды дает возможность сформировать стильный комплект. Это полезно, когда нет желания или времени экспериментировать, а также долго раздумывать над нюансами образа.

Особенности составления

Если появляется необходимость сформировать гардероб из базовых вещей, то необходимо принимать во внимание несколько важных моментов:

  1. Сочетаемость. Входящие в гардероб варианты нижней, верхней части должны сочетаться между собой по стилистике, фасону, цвету. Таким образом, появляется возможность легко дополнить любой аутфит.
  2. Аксессуары. Если в распоряжении девушки находится большое количество вариантов обуви, а также дополнительных элементов образа, то можно в ежедневном режиме обеспечивать для себя идеальный стиль, используя в качестве основы одни и те же вещи.
  3. Монохромная палитра. Одежда, выполненная в одном цвете, всегда хорошо сочетается. Речь идет, например, о черном, сером или белом тоне, а также нейтральных, пастельных цветах.
  4. Классика. В базовый комплект включаются вещи, которые не имеют выраженной стилистики. Речь идет, например, о рубашке мужского кроя, характеризующейся белой расцветкой. Такая вещь хорошо заменяет модную блузку-оверсайз.
  5. Фактурное разнообразие. Не стоит опасаться, что образы, созданные на основе монохромной палитры, будут неинтересными. При таких обстоятельствах можно взять вещи с разнообразными фактурами. Сделанные из них образы с использованием аутфита смотрятся роскошно. Например, хорошо сочетается черное, кружевное платье с лаковыми сапогами аналогичной расцветки, а также шерстяным пальто.

Если опыт в составлении базового гардероба отсутствует, то лучше заранее проконсультироваться со знающим человеком, чтобы избежать ошибок.

Что входит в базу

Если появляется необходимость сформировать базовый гардероб, но хочется предотвратить использование избитого или скучного образа, то стоит приготовиться к продолжительному ожиданию. Чаще на формирование оптимальной основы уходит от одного года до двух лет.

Предполагается учет модных тенденций с последующей их адаптацией под собственные вкусы и составление долгоиграющих сочетаний. При этом в качестве составляющих используются:

  1. Джинсы.
  2. Футболки.
  3. Юбки-карандаши.
  4. Блузки.
  5. Жакеты.
  6. Косухи.
  7. Джемперы.
  8. Платья.
  9. Брюки.
  10. Топы.
  11. Сумки.

Каждый элемент гардероба имеет особенности, которые стоят изучить более подробно.

Джинсы

Речь идет о вещах, характеризующихся голубым цветом и прямым фасоном. Нередко к характерным чертам также относится завышенная талия. Подобные вещи относятся к долгоиграющему и универсальному тренду. Наибольшей актуальностью пользуются широкие модели, характеризующиеся темно-синим, серым, черным цветом.

Футболки

Речь идет о моделях, характеризующихся белой расцветкой и свободным кроем. Такая вещь способная эффективно дополнить образ с юбкой, туфлями-лодочками. Она хорошо сочетаются с брюками, кедами в уличной стилистике. Приветствуется наличие принтов, относящихся к цветочной, анималистической разновидности. Допустимо наличие аппликации, вышивки.

Юбки-карандаши

Если хочется с нуля собрать базовый гардероб, то стоит начать именно с этой вещи. При этом нужно принимать во внимание классические методы. Лучше выбрать черную и прямую модель. Сегодня в моде пастельные, яркие расцветки. Они хорошо сочетаются с сапогами, кроссовками. Аутфит допустимо дополнить косухой, пальто, свитером.

Блузки

Современные модели похожи на мужские рубашки. Такие вещи делаются свободно и немного похожи на оверсайз. Для пошива задействуются плотные, непрозрачные ткани. В базовый гардероб допустимо добавить хлопковую модель.

Жакеты

Такую вещь в срочном порядке требуется включить в базовый гардероб. При этом надо выбирать модели, характеризующиеся свободным фасоном. Жакет должен доходить до середины бедра. Учитывается, что короткие образцы давно устарели и не вернутся в моду в ближайшее время.

Косухи

Речь идет об универсальной верхней одежде, помогающей создавать яркие аутфиты. Лучше отдавать предпочтение современным фасонам. Сегодня в тренде модели, украшенные английскими воротниками, состоящими из двух треугольников. Стоит отказаться от приобретения вещей с большим количеством металлического декора, пряжек, страз.

Джемперы

Он представляет собой еще один обязательный предмет любого базового гардероба. Лучше выбирать модели с прямым кроем в формате оверсайз. Дополнительно учитывается фактура. Тонкие модели помогут исключить ненужный объем, а толстые — добавят его.

Платья

Не обязательно приобретать вещи, характеризующиеся чисто черной расцветкой. Допустимо задействовать красные, бежевые оттенки. Если необходимо сформировать праздничный образ, то можно брать туфли на каблуке, модный тренч.

Брюки

В число обязательных требований входит идеальная посадка. Не стоит подбирать модели, ориентируясь только на фасон. Если у девушки стройные ноги, то лучше приобрести дудочки или леггинсы. В остальных случаях стоит остановить выбор на прямых, укороченных моделях.

Топы

Сегодня подобные вещи характеризуются огромной популярностью. Отличие от обыкновенных маек заключается в более презентабельном фасоне. Сейчас в тренде свободные модели с прямым кроем, характеризующиеся отсутствием декоративных составляющих.

Тренчи

Без подобных вещей, характеризующихся бежевой или черной расцветкой, не обходится ни один базовый гардероб. К характерным чертам относится универсальность и практичность. Плащи хорошо сидят на любой фигуре и легко сочетаются с вещами разнообразной стилистики, смотрятся роскошно.

Сумки

Лучше приобрести три варианта, а именно большую, классическую и миниатюрную. Еще стоит обратить внимание на шопер. Речь идет об объемной модели, которую допустимо носить на плече или руке, а также сворачивать в рулон.

Обувь

Речь идет о туфлях. Закупаться могут классические модели на высоком, низком каблуке. Стоит включить в базовый гардероб лодочки, балетки, босоножки на низкой платформе. Пригодятся стильные, грубые сапоги, ботинки.

27.04.2024