Консультация по телефону:
8 (920) 342-21-25 Татьяна
График работы: 09:00 – 21:00
Связь по почте: ivassorti@mail.ru
Хотите мы вам перезвоним?
Производим трикотаж для женщин, мужчин и детей
Корзина
Товаров:
0
Сумма:
0 руб
Скидка:
-
Оформить заказ

Какие мужские футболки в моде в 2023 году

Футболка — настоящий хит в мужском гардеробе. Ее носят в любое время года, особенно комфортно иметь комплект модных изделий на летний сезон. Их можно комбинировать с любой одеждой — брюками, джинсами, курткой, свитером, или же носить отдельно — тут решать только вам. Что сейчас в моде и какие тренды можно выделить 2023 году? Чтобы образ выглядел стильно и актуально, изучите современные фасоны и цвета, принты, которые помогут освежить имидж, создать элегантный образ.

Вечная классика

Наиболее стильный и прагматичный модельный ряд — базовые классические варианты. На их основе создаются самые разные образы. Простые, универсальные, лаконичные — всё это идеально подходит для описания базовых футболок..

Признаки классической версии для мужчин выделить достаточно просто:

  • Крой в основном прямой;
  • Цветовая гамма сдержанная: белый, черный, серый, беж, хаки;
  • Монохромность, однотонные;
  • Вырез: треугольник, округлый;
  • Нет лишних деталей, декора, накладных элементов.

Выпускаются классические модели из натуральных материалов. Это выгодное вложение средств в практичные и элегантные компоненты гардероба для всех, кто хочет сдержанно и минималистично одеться. В основном — шерсть, хлопок, примесь вискозы, изредка присутствует эластан.

Винтаж: новое прочтение

Рано или поздно мода возвращается, и в 2023 году снова актуальны старые тенденции, пришедшие из 1970-80-х гг. А это всегда смелые цветовые сочетания, креативный рисунок, смешные композиции, приталенный силуэт. Отследить эти "камбэки" несложно — в каждом Интернет-магазине предлагаются новинки с таким декором.

В основном винтаж сегодня всегда ассоциируется с сочными тонами. Материал — хлопок, лен, вискоза. Изделия из них особу не мнутся, они удобны в носке и стирке, стоят недорого. Из принтов актуальны: геометрия, тропики, англоязычные лозунги, ретро-картинки, брутальные рисунки (черепа, тату, милитари). Редкий клиент откажется от таких декоративных добавок, они придают индивидуальный шик.

Морская тема

Сегодня нередка встречается тренд с морскими деталями. Это разнообразные водные пейзажи, катера и яхты, якоря. Цветовая гамма — белый, голубой, бирюзовый, синий, нави.

Полосатый рейс

Мужские футболки в горизонтальную или вертикальную полоску — фасон на все времена, хотя разнообразие полосок прослеживается со сменой моды. В основном это «тельняшка», имитация одежды моряков, но с адаптацией и с большим разнообразием вариантов.

Популярнее всего — горизонтальные полоски, тонкие, которые стройнят фигуру. Если нужно замаскировать полный торс, оптимально выбрать вертикальные полосы. Широкие полоски любопытно смотрятся при контрастных цветах.

Поло — символ элегантности

Стиль кэжуал сложно представить без моделей поло. Это основа для комфортного гардероба на отдыхе и в неформальной обстановке. Такие модели идут всем, они отлично смотрятся с джинсами, укороченными брюками, капри. Для молодежи это прекрасная покупка. В 2023 году поло выпускаются в самых неожиданных оттенках.

Поло не считается офисной классикой, но для неофициальной встречи и городской жизни это отличный выбор. Для однотонного изделия неплохо добавить принт. Интересно смотрятся объемное плетение, жаккард, полосы. Декор — накладные карманы и логотипы, контрастные окантовки. Оригинальные пуговицы также работают на дизайнерскую идею.

Брутальный оверсайз

Тренд, который давно держится — мужские футболки-оверсайз. В них уютно и удобно, это отличный компонент спорт-стиля, стрит-лука. В этом случае понижено плечо, покрой расширенный и прямой. И удачно скрываются все минусы фигуры.

Цвета чаще сдержанные, ведь объемное изделие обычно само по себе привлекает внимание. Это гармоничный и свежий вариант для спортивного образа. Но грузным молодым людям данный формат стоит носить осторожно, объемность может сделать фигуру слишком тяжелой.

Фотопринты

Еще один актуальный тренд — эффектные оригинальные фотокартинки, которые акцентируют внимание на обладателе. Особенно ярко и интересно смотрятся фотопринты на лето, с красочными композициями, необычными решениями. Это идеальный вариант для сторонников кэжуал. Картинки могут быть на разную тему: пейзаж, музыка, автомобили, анималистика. Сочетать можно с классическими джинсами и бермудами.

Чаще всего принт выполнен в блоке прямоугольной форме, на контрастном полотне. Геометрия и четкость связаны с технологией нанесения рисунка. Это повседневная часть стиля, когда не важен дресс-код: такие варианты подойдут для спорта, отдыха.

Модели с воротником

Элегантно и практично — это про фасоны с воротником, своеобразный компромисс между рубашкой и привычной спортивной нательной майкой. В коллекциях для лета можно увидеть такие версии в классических тонах — черные, белоснежные, графит, нави, меланж. Бывают версии с принтами и необычными аппликациями.

Тренды 2023: цветовая гамма

Преобладающий цвет в этом году — это серый в разных оттенках. Он придает мужественности, брутальности, а еще красиво смотрится с низом черной или белой гаммы. Это удачная база для создания любого образа, можно поиграть с фактурой и тонами всей композиции. На самом деле серый очень многообразен, поэтому гардероб на лето скучным не будет.

Другие модные цветовые решения на сезон:

  • Глухой оранжевый;
  • Винный (божоле, бургунд);
  • Светло-розовый;
  • Песочный;
  • Голубой и индиго.

Простые белоснежные и темные мужские футболки всегда будут модными. Поверх можно носить яркие рубашки, ветровки, жилеты.

Трендовые принты

В 2023 году модельеры как будто решили взять тайм-аут от шокирующих и эксклюзивных принтов. И для представителей сильного пола будут интересны следующие версии принтов попроще:

  • Геометрия;
  • Полоски всех типов;
  • Кельтские и скандинавские узоры;
  • Восточные иероглифы;
  • Космическая тематика;
  • Флористические элементы.

Стильные монохромные мужские футболки с рисунком, орнаментом или принтом — хороший выбор для мужчины, юноши, подростка. Сегодня модны простые и лаконичные виды кроя, который оптимально сочетаются с остальной одеждой.

26.03.2024